Главное

При посещении Венеции туристам придется уплатить налоговый сбор в пять евро

11 сентября 2023, 12:06
Фото: Pixabay / matteoangeloni
11 сентября 2023, 12:06 — ЭкоПравда

Туристам, прибывающим в Венецию, вскоре придется уплачивать городской сбор, поскольку местные власти вводят туристический налог. Об этом пишет EuroNews. Такая политика призвана решить проблемы чрезмерного туризма, от которых страдает весь регион. Помимо оплаты налогового сбора путешественникам понадобится заранее бронировать свое посещение знаменитого города на воде. Система бронирования будет запущена с 30-дневной пробной версией на весенних и летних выходных в 2024 году.

Ее планировали ввести еще с января 2023 года, но помешали проблемы с логистикой и опасения, что это скажется на доходах от туризма.

Посетителям, прибывающим как на общественном, так и на частном транспорте, необходимо предварительно забронировать место. Тем, кто посещает близлежащие острова, такие как Бурано и Мурано, также придется зарегистрироваться и внести сбор. Для тех, кто в путешествии планирует охватить несколько островов, включая Венецию, требуется только один билет и оплата.

В особенно загруженные периоды от путешественников могут запросить более высокие суммы к оплате сбора. Но такой вариант может быть лишь в случае, когда число бронирований превысит определенный порог.

Ранее ЭкоПравда информировала, что Таиланд может увеличить срок безвизового пребывания для российских туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!