Главное

Эксперты рассказали о пользе ложки меда перед сном

19 сентября 2023, 17:13
Фото: Pixabay / stevepb
19 сентября 2023, 17:13 — ЭкоПравда

Издание Magazin Novosti сообщает, что мед очень востребован в народной медицине, и даже официальная рекомендует его как эффективное противовоспалительное средство. Особенно это актуально для сезона простуд, пишет Planet Today.

Мед используют в качестве профилактики, при лечении инфекций дыхательных путей и для укрепления иммунитета. Кроме того, мед способствует улучшению метаболизма. Мед является натуральным природным продуктом, насыщенным витаминами, микроэлементами, аминокислотами и антиоксидантами, что и делает его хорошим средством при вирусных заболеваниях.

Исследователи провели эксперимент, в котором участие принимали почти 700 человек в возрасте 40 до 55 лет. На протяжении определенного времени им нужно было принимать на ночь ложку меда, предварительно растворенную в стакане теплой воды. Такая процедура укрепила сон в течение месяца, пока принимали мед. Но эффект сохранился еще дольше. Другое дело, что необходимо соблюдать осторожность аллергикам, диабетикам и людям с лишним весом.

Ранее ЭкоПравда сообщала, что доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!