Мир

FDSN: На юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,2

13 апреля 2024, 10:15
PxHere
13 апреля 2024, 10:15 — ЭкоПравда

В Тибете, который находится в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая, зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2. Согласно информации китайского сейсмологического центра, толчок произошел в 13:44 по местному времени 13 апреля (8:44 мск) в округе Нгари на глубине 10 км. На данный момент не поступало информации о разрушениях и пострадавших.

Это уже не первый случай землетрясений в этом регионе. 10 апреля Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщал о землетрясении магнитудой 5,7 в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Еще 7 апреля на юге Китая произошло землетрясение магнитудой 5,5 в 117 км к северо-востоку от городского уезда Арал на глубине 24 км. Накануне, 4 апреля, провинцию Цинхай на северо-западе Китая также потрясло сильным землетрясением магнитудой 5,5.

Также стоит отметить, что ранее у берегов Индонезии произошло землетрясение. Оставлять без должного внимания такие явления опасно, поэтому соответствующие службы и организации призывают к бдительности и готовности к возможным чрезвычайным ситуациям.

Ранее «ЭкоПравда» информировала о том, что 150 молодых учёных обсудят в Архангельске арктические исследования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!