Наука

В КНР провели оценку тренировки, сжигающей 500 калорий за 3 минуты

14 апреля 2024, 09:18
PxHere
14 апреля 2024, 09:18 — ЭкоПравда

Новый тренд в области фитнеса, зародившийся в самом сердце Китая, стал объектом горячих обсуждений в социальных сетях. Упражнение, которое обещает сжигать до 500 калорий всего за одну тренировку, становится все более популярным благодаря своей высокой эффективности. Рост популярности этого метода привлекает все больше внимания, вызывая интерес в кругах сторонников здорового образа жизни и спорта.

Что такое Киат Джуд Дай?

Этот метод фитнеса отличается своей простотой и легкостью освоения. Для занятий по данной методике вам не понадобится посещать спортивный зал или иметь специальное оборудование — нужны лишь подходящая музыка и желание двигаться под нее. Составной частью этой тренировочной программы является набор упражнений, занимающий всего лишь 3 минуты вашего времени. При этом, согласно утверждениям китайских тренеров, за это время можно сжечь около 30 калорий, пишет портал.

Как выполнять упражнение?

Вы вполне можете заниматься по данной методике как дома, так и в спортивном зале. Достаточно установить таймер на 3 минуты, подобрать подходящую музыку и приступить к занятиям. Разместите ноги на ширине плеч, слегка согните их в коленях, поднимите руки вверх и напрягите мышцы пресса и ягодиц. Выполняйте резкие движения бедрами вперед, затем вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнения интенсивно в течение трех минут, сделав пять подходов с небольшими перерывами. Если хотите усложнить нагрузку, можно менять положение рук, главное — сохраняйте танцевальный ритм.

Такая краткая, но поистине эффективная тренировка займет всего лишь около 30 минут вашего времени и поможет вам сжечь более 200 калорий. Статья носит рекомендательный характер, перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться со специалистом и ознакомиться со всеми рекомендациями.

Ранее «ЭкоПравда» информировала о том, что учёные РФ столкнулись с изощренной схемой кибермошенничества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!