Главное

Росприроднадзор поможет ослепшей тигрице из Саратова

10 октября 2022, 12:55
10 октября 2022, 12:55 — ЭкоПравда

По словам главы Росприроднадзора, в службу поступают просьбы оказать помощь тигрице по кличке Аврора из Саратова. По словам Светланы Радионовой, существо изначально было заключено в тюрьму как тигренок. Однако, когда она выросла, ее заперли в темном сарае без окон. Дикой кошке не уделяли должного внимания, и в результате она ослепла.

Инспекторы выехали на место вместе с сотрудниками МВД после того, как наши эксперты убедились, что произошло недоразумение. По словам хозяина тигрицы, индивидуального предпринимателя, такое бездушное отношение к животному не должно остаться безнаказанным. При осмотре выяснилась совершенно иная картина: крошечная клетка в помещении без света и свежего воздуха.

После вмешательства был быстро найден ветеринар, который, осмотрев животное, подтвердил, что оно нуждается в лечении. Департамент ходатайствовал о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении тигрицы и ее владельца.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что доктор Кашух отметил, что дефицит железа может сопровождаться усталостью и головокружением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!