Городская среда

Роспотребнадзор: воздух на Камчатке не содержит загрязняющих веществ

2 мая 2023, 08:58
Фото: ru.wikipedia.org
2 мая 2023, 08:58 — ЭкоПравда

Управлением Роспотребнадзора по области проводится ежедневный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в населенных пунктах вблизи Шивелуча.

Было исследовано 96 проб воздуха по состоянию на 1 мая и далее, а также 165 проб воды и девять проб снега. Об этом сообщает kam24.ru.

По результатам исследований атмосферного воздуха, проведенных в Ключах, Козыревске и Майском — трех населенных пунктах, расположенных на территории Усть-Камчатского муниципального района, — повышения уровня загрязняющих веществ не обнаружено.

Роспотребнадзор сообщил, что пробы воды, взятые из источников водоснабжения и распределительной сети, соответствуют санитарным нормам. 30 апреля над Шивелучем было замечено еще одно облако пепла. Вулканологи опасаются, что вскоре может произойти повторный крупный выброс.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что исследователи из Мюнхенского технического университета (TUM) совершили прорыв в области производства продуктов питания, проложив путь к снижению сельскохозяйственного ущерба, наносимого выращиванием животных




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!