Главное

Прожив в пруду два года, мать и ее детеныш дельфины были возвращены в море

6 июля 2023, 07:21
Фото: ru.freepik.com
6 июля 2023, 07:21 — ЭкоПравда

После наводнений и урагана «Ида»  в 2021 году самка дельфина и ее детеныш были перемещены в искусственный водоем неподалеку от Гранд-Айла в Луизиане, США.

Когда вода отступила, дельфины оказались запертыми там и не могли вернуться в океан. Они провели в этом изолированном водоеме два года и были вынуждены выживать в условиях, которые не идеальны для дельфинов.

Однако, волонтеры занимающиеся охраной дикой природы из Audubon Coastal Wildlife Network заметили дельфинов и сделали все возможное, чтобы помочь им. Несмотря на то, что они с самого начала планировали перевезти этих дельфинов обратно в океан, им пришлось ждать, пока детеныш не подрастет и не станет способным пережить такую перевозку.

Команда волонтеров наблюдала за малышом более года и наконец выбрала идеальный момент для доставки его и матери обратно в море. Об этом сообщает Gismeteo.

17 июня 2021 года была проведена ответственная операция: добровольцы помогли разместить дельфинов на специальных матрацах в грузовике, который постоянно увлажнял их кожу во время перевозки, и в конце концов выпустили их в воды Мексиканского залива.

Дельфины нашли себе новый дом в океане, где они могут свободно плавать и жить, питаясь рыбой и наслаждаться своей жизнью в среде, которая больше подходит дельфинам, чем искусственный пруд.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что психолог Романив посоветовала отказаться во время стресса от кофеина и сахара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!