Наука

Ученые предсказали переломный момент в сфере электромобилей

20 января 2023, 14:03
20 января 2023, 14:03 — ЭкоПравда

Глобальное потепление подтолкнуло мир к ряду критических точек, которые рискуют запустить петли обратной связи, ведущие к необратимому изменению климата. При поддержке Фонда Земли Безоса группа международных институтов определила несколько критических моментов, способствующих улучшению климата. Например, развитие электромобилей. Об этом сообщает Speed Me.

Важно помнить, что даже самые незначительные усилия могут оказать большое влияние. Сейчас на электромобили приходится 10% всех продаж автомобилей благодаря Китаю и Европе, где они пользуются особой популярностью. Согласно отчету, государственная поддержка продаж электромобилей может стать «особенно мощной политикой» для продвижения вперед. В то же время, 60% продаж новых легковых автомобилей к 2060 году должны приходиться на электромобили.

В отчете отмечается, что спрос на литиевые батареи растет, а затраты на производство снижаются — в том числе на 90 процентов за последнее десятилетие. По мере роста популярности электромобилей людям понадобятся аккумуляторы для хранения энергии ветра и солнца. Электрификация транспортных средств может привести к удешевлению батарей, что приведет к более широкому внедрению возобновляемых источников энергии.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что спасенные котята леопарда находятся в критическом состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!