Главное

Индийские нефтяные компании инвестируют значительные средства в ВИЭ

31 мая 2023, 19:56
Фото: ru.freepik.com
31 мая 2023, 19:56 — ЭкоПравда

Государственная нефтегазовая компания ONGC планирует инвестировать более 12 миллиардов долларов США в «зеленую» энергетику.

К 2030 году компания планирует увеличить мощность возобновляемых источников энергии на 10 000 МВт. В то же время она продолжит разработку традиционных ископаемых видов топлива. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Арун Кумар Сингх, председатель государственной нефтегазовой компании Индии, заявил, что спрос на ископаемое топливо в стране будет расти до 2040 года. Этот растущий спрос, по его словам, наряду с озабоченностью по поводу воздействия на окружающую среду, побудил правительство сосредоточиться на разработке возобновляемых источников энергии.

Выбросы парниковых газов в Индии растут угрожающими темпами, и сейчас страна занимает третье место в мире после Китая и США. Власти Индии надеются сократить выбросы углекислого газа на 50% от общего объема в 2030 году. ONGC также надеется достичь нулевого уровня выбросов к 2038 году.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Барнауле выбран подрядчик для выполнения ПСД, необходимой для строительства очистных сооружений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!