Общество

PETA: Ингрид Ньюкирк завещала свою кожу компании Hermes, а сердце Илону Маску

8 июня 2023, 15:42
8 июня 2023, 15:42 — ЭкоПравда

Ингрид Ньюкирк, основатель PETA («Люди за этичное обращение с животными»), объяснила свое решение пожертвовать части своего тела после смерти. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Dazed.

Активистка хотела отдать свою кожу и другие органы, а также деньги после смерти. Она считала, что это будет эффективным способом показать производителям, что их действия не этичны по отношению к животным.

Например, Ньюкирк завещала свою кожу для роскошных сумок Hermes (среди прочих товаров), The North Face получит ноги активистки за права животных, а мясник Нусрет Гекче — получит ее кишки.

Сердце будет разделено на две части. Одна часть предназначается в качестве подарка миллиардеру Илону Маску, чья компания тестирует свою продукцию на животных. Другая часть будет закопана под одну из гоночных трасс «Формулы-1» — наносящего непоправимый вред окружающей среде.

Ньюкирк считает, что ее тело будет использовано как средство привлечения внимания, чтобы обратить внимание людей на страдания, причиняемые животным и экологии.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Люберцах прошла экоакция «Подари лес другу» с участием артистов и студентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!