Главное

Рослесхоз: О пожароопасной ситуации в лесу россиян уведомят «Госуслуги»

30 августа 2023, 21:27
Фото: Пресс-служба Минприроды России
30 августа 2023, 21:27 — ЭкоПравда

Новый сервис появился на Госуслугах: теперь россияне смогут узнавать о пожароопасной ситуации в лесах, а также о запретах на посещение лесов. Об этом сообщает Минприроды РФ. Региональные власти на свое усмотрение вводят ограничения и дают рекомендации в зависимости от обстановки и погодных условий. Прежде такую функцию выполняли СМИ, правительственные порталы и официальные социальные сети. Кроме того, информацию предоставляют на прямой линии лесоохраны по номеру 8-800-100-94-00.

Портал Госуслуги будет направлять данные о субъекте РФ и пожароопасной ситуации пользователям push-уведомления, сообщения на электронную почту, а также в личный кабинет портала.

«Благодаря совместной работе со специалистами Минцифры России и портала «Госуслуги» сегодня заработал новый оперативный способ информирования населения, который все так ждали. Этот сервис станет очень важным дополнением к уже имеющейся системе предупреждения», — отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

Ранее ЭкоПравда информировала, что ученые нашли причины повышенной заболеваемости раком яичек у пожарных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!