Главное

Ряд симптомов может предупредить о будущем развитии агрессивного рака

29 сентября 2023, 11:57
Фото: Pixabay /jarmoluk
29 сентября 2023, 11:57 — ЭкоПравда

Ученые из университетов Суррея и Оксфорда проанализировали данные свыше 40 тысяч человек ля того, чтобы определить наличие признаков, сигнализирующих о возможном развитии онкологии. Об этом пишет «Российская газета».

Оказалось, что примерно за пару лет до выявления рака пациенты жаловались на резкую и необъяснимую потерю веса. У таких пациентов позднее обнаружили рак поджелудочной железы. У части опрошенных был повышенный в крови сахар, но диабета у них не фиксировалось.

По словам онколога Ивана Карасева, рак поджелудочной железы считается самым агрессивным. Выживаемость при нем составляет всего 5%. Его сложно диагностировать и еще сложнее лечить, поскольку поджелудочная — орган, который отвечает сразу за два жизненно важных направления в нашем организме: пищеварение и контроль инсулина.

Ряд серьезных исследований позволил выявить связь между хорошим иммунитетом и защитой от опасных заболеваний. Например, есть дисбаланс, который ведет к снижению иммунитета, вызывает рак и даже влияет на наше настроение.

Ранее ЭкоПравда информировала, что вирус миксомы в клетках кроликов ликвидирует раковые опухоли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!