Главное

В Воронежской области нашли тушу незаконно убитого кабана

6 декабря 2022, 13:38
6 декабря 2022, 13:38 — ЭкоПравда

Туша подстреленного кабана была обнаружена в Бобровском районе, сообщила в понедельник пресс-служба экологии и природных ресурсов. В отношении охотника, которому грозит штраф и лишение лицензии на охоту, было возбуждено дело об административном правонарушении.

Охотник был замечен на территории заказника егерем парка во время патрулирования. Увидев патруль, мужчина избавился от ружья и отметил, что просто прогуливался. Экологи пошли по следу мужчины и при обыске лесного массива обнаружили мертвое животное, огнестрельное оружие 16-го калибра и доказательства браконьерства. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, на 43-летнего местного жителя был составлен протокол за использование диких животных и водных биологических ресурсов без разрешения (ч. 2 ст. 7.11 КоАП).

Ему придется оплатить стоимость восстановления окружающей среды, которая может составить до 150 тысяч рублей. В сентябре другой охотник был задержан по подозрению в убийстве кабана в Бобровском районе. По данным полиции, 36-летний мужчина застрелил животное из машины, когда оно бежало рядом с ним, а затем уехал, не оставшись проверить его состояние. Он попросил друга разделать тушу животного в рамках заговора, сказав, что вернется. Теперь этому человеку грозит два года тюрьмы за его действия.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что население поселка Ерзовка в Волгоградской области выступает против строительства комплекса по переработке мусора. Жители поселка Ерзовка, расположенного за пределами Волгограда, протестуют против строительства мусороперерабатывающего комплекса в их районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!