Городская среда

В Иркутске нашли шесть миллионов рублей на отлов собак в 2023 году

7 февраля 2023, 09:50
7 февраля 2023, 09:50 — ЭкоПравда

Мэрия Иркутска ищет фирму по отлову бродячих собак, сообщается на сайте государственных закупок. По данным сайта, максимальная цена контракта составляет 6,7 миллиона рублей. Об этом сообщает «СибМедиа».

Победитель тендера будет отвечать за отлов и уход за бездомными собаками. Они также должны изменить половые органы животных (стерилизация или кастрация) и вживить чипы, позволяющие идентифицировать их с помощью сканеров. Собаки находятся в приюте до 20 дней. Некоторые из них могут остаться там навсегда или до тех пор, пока их не примут новые хозяева, в то время как другие могут быть усыплены, если страдают сложной болезнью.

Контракт будет действовать до 31 декабря 2023 года. В Иркутской области в прошлом году было объявлено три отдельных тендера на общую сумму восемь миллионов рублей. В то же время значительно увеличилось количество сообщений об укусах собак. Кроме того, суды стали систематически выносить решения о том, что местные администрации должны выплачивать компенсации жертвам сексуального насилия в Иркутске.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что Госдума РФ одобрила законопроект, предусматривающий штрафы за искажение данных о вредных выбросах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!