Городская среда

В Московской области с первого января было выявлено 106 случаев самовольного захвата лесов

15 марта 2023, 09:04
15 марта 2023, 09:04 — ЭкоПравда

В сотрудничестве с полицией, сообществами и общественными лесными инспекторами Московской области было выявлено 282 нарушения лесного законодательства. 106 связаны с самовольным занятием лесных участков. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Дела против них были оформлены в виде протоколов об административных правонарушениях. По словам заместителя председателя Правительства Московской области по вопросам лесного хозяйства Георгия Филимонова, лесные инспекторы проводят постоянные рейды в московских областных лесах. За последние два месяца сотрудники лесного фонда провели 6 318 патрулирований.

По словам председателя Комлесхоза Олега Баженова, было составлено 53 протокола за нарушения правил санитарной безопасности в лесах и четыре — за нарушения пожарной безопасности. Кроме того, власти обнаружили пять случаев незаконной вырубки леса и 21 случай повреждения лесной плантации.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону лесная охрана проводит беседы и лекции с местными жителями, чтобы предотвратить проблемы, которые могут возникнуть в отношении лесного фонда. По мнению Баженова, контакт чиновников с гражданами может снизить количество правонарушений.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что глава Анжеро-Судженска не выполнил своих обещаний перед жителями, люди продолжают страдать от едкой пыли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!