Популярное

TourProm: Эксперты туротрасли рассказали о доступных летних турах по России

10 июня 2023, 09:10
Фото: ru.freepik.com
10 июня 2023, 09:10 — ЭкоПравда

Туристические фирмы не были удивлены высоким спросом на туры во время «длинных выходных» на следующей неделе в России, где традиционные направления пользуются популярностью у туристов.

Стоимость отдыха зависит от места назначения. Цены варьируются от 7 тысяч до почти 100 000 рублей на двоих — все зависит от того, куда едут туристы. Об этом сообщает TourProm.

Согласно недавнему исследованию, проведенному и проанализированному представителями туристических служб в таких городах, как Сочи и Анапа (оба популярные направления для морского отдыха), можно утверждать, что эти курорты являются одними из самых предпочитаемых российскими туристами.

Кроме того, туристы приезжают в Санкт-Петербург. В список направлений также входят Кавказские Минеральные Воды, Северный Кавказ и Калининградская область — все места, известные своей природной красотой и богатым культурным наследием.

В топ-10 также входят такие места, как Казань, Карелия, самое большое в мире пресноводное озеро Байкал, Алтай и Волга. Эксперты по туризму отмечают всплеск интереса к поездкам в Россию на праздничные выходные, однако ажиотажного спроса не наблюдается. Объемы бронирования не сильно превышают обычные сезонные уровни.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Волгограде экологи будут использовать БПЛА для мониторинга незаконных свалок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!