Главное

Reuters: ЕС планирует добиться сокращения углеродных выбросов на 95% к 2040 году

17 июня 2023, 12:25
Фото: ru.freepik.com
17 июня 2023, 12:25 — ЭкоПравда

Консультативный совет Евросоюза по изменению климата призвал руководство Союза ввести юридически обязательные меры, направленные на сокращение выбросов углерода на протяжении ближайших 17 лет. Это связано с задачей достижения углеродной нейтральности европейскими странами к середине века.

Совет полагает, что к 2040 году необходимо сократить выбросы CO2 до 95% от уровня 1990 года. Исследования свидетельствуют о пользе борьбы с глобальным потеплением, такой как улучшение качества воздуха и снижение дефицита воды. Руководство совета выразило свою поддержку этой инициативе. Соответствующее заявление было опубликовано агентством Reuters.

Европейские консультанты предложили рекомендации, основанные на более чем тысяче сценариев вредных выбросов. Они считают, что для достижения предложенного результата власти Евросоюза должны внедрить новые возобновляемые источники энергии, а также перевести самые загрязняющие экологию отрасли на «зеленое» электричество или водород. Для этого необходимо полностью исключить уголь и газ из энергетики.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что британские пляжи «страдают» от нашествия мух.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!