Главное

Минприроды РФ: В Подмосковье сливали неочищенные воды в ливневую канализацию

23 июня 2023, 16:31
Фото: ru.freepik.com
23 июня 2023, 16:31 — ЭкоПравда

В ходе плановой проверки в Можайском муниципальном районе, экологи из Минэкологии Подмосковья выявили факт сброса сточных вод на земельном участке в ливневую канализацию.

Жители села Михайловское выразили свою обеспокоенность действиями местного предпринимателя, который занимается животноводством. Экоинспекторы обнаружили, что сточные воды с фермы попадают в дренажную канаву, а затем стекают в ручей, который является притоком реки Исьмы, нарушая природоохранное законодательство. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Согласно законодательству, сточные воды должны быть направлены в централизованные сети водоотведения или на локальные очистные сооружения с последующим сбросом в водный объект после получения соответствующего разрешения, либо в колодец для последующей откачки.

Предприниматель получил предупреждение о недопустимости подобных нарушений, а Министерство экологии обещает следить за нормализацией управления сточными водами в Михайловском. Предприниматель признал факт нарушения и обещал пересмотреть схему водоотведения.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что плотина в поселке Петро-Славянка Санкт-Петербурга будет отремонтирована




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!