Наука

Daily Star: В 2025 году сильная солнечная буря приведет к «интернет-апокалипсису»

12 июля 2023, 11:00
Фото: ru.freepik.com
12 июля 2023, 11:00 — ЭкоПравда

Газета Daily Star сообщает, что Землю ожидает сильная солнечная буря, которая может привести к «интернет-апокалипсису». Об этом сообщает rg.ru.

Ученые предсказывают, что текущий солнечный цикл достигнет своего пика в 2025 году, и в это время Землю ожидает мощная солнечная буря, которая может привести к полному прекращению работы интернета, каким мы его знаем. Статья отмечает, что солнечный цикл происходит намного быстрее, чем обычно, и было зафиксировано больше солнечных пятен и извержений, чем ожидалось.

Представитель Национального управления океанических и атмосферных исследований отмечает, что отслеживание и прогнозирование солнечных циклов дает представление о частоте космических штормов, включая радиоотключения, геомагнитные бури и солнечные радиационные бури. Это имеет большое значение в различных промышленных отраслях для оценки потенциальных последствий космической погоды для нашей планеты.

Солнечные бури содержат электромагнитные импульсы, которые, если они достаточно сильные, могут привести к разрушительным последствиям для Земли. Автор статьи предупреждает, что некоторые энергетические системы могут полностью поломаться или быть отключены.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что к 2030 году на побережьях пяти морей РФ будут созданы круглогодичные курорты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!