Туризм

Мишустин ознакомился с проектами туристических комплексов Алтая

12 августа 2022, 15:07
Фото: pixabay.com
12 августа 2022, 15:07 — ЭкоПравда

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым. Они обсудили экономические вопросы, строительство агропромышленного парка «Амза», водоочистных сооружений на Телецком озере и Республиканского классического лицея.

Мишустин также поинтересовался, как в регионе расходуется 1 млрд рублей, выделенный из федерального бюджета.

Хорохордин ответил, что с начала реализации программы в республике создали 611 рабочих мест, привлекли 341 млн рублей внебюджетных инвестиций, а также поддержали 21 инвестиционный проект.

«Кассовое исполнение по итогам семи месяцев 2022 года составляет 312,7 млн рублей — это 29,3%. Нас это не смущает, мы в своем графике, потому что у нас основная часть кассовых расходов планируется как раз на сентябрь-ноябрь», — добавил Хорохордин.

Во время беседы Хорохордин также доложил премьеру, что в республике завершается строительство агропромышленного парка «Амза» — его планируется ввести 10 сентября. Также в сентябре власти республики собираются ввести четвертое водоочистное сооружение на Телецком озере.

Ранее стало известно, что россияне массово отправляются в Белоруссию за новым видом отдыха. Подробнее читайте в материале «ЭкоПравды».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!