Популярное

Лесорубы нанесли ущерб 3,5 млн рублей, незаконно срубив деревья на Алтае

27 сентября 2022, 17:12
27 сентября 2022, 17:12 — ЭкоПравда

На Алтае незаконный вырубки подверглись более 40 деревьев. В их числе 15 сырорастущих деревьев породы кедр, 26 пихт и 1 березы, общим объемом около 140 кубометров.

Об этом стало известно в результате проверки, проведенной сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД России «Турочаский».

Ходе следствия правоохранителей выяснили, что к вырубке лесных насаждений причастен 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что по договору субподряда, его бригада была задействована на расчистке лесного участка, с целью дальнейшего проведения геологоразведочных работ золотодобывающим предприятием.

Полицейские застали бригаду за расчищением пути для обеспечения работы предприятия. Как позже они выяснили,  для хранения места была приготовлена специальная площадка.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что Омская область получит дополнительное финансирование на лесовосстановление в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», сообщили в Главном управлении лесного хозяйства. В 2022 году на поддержку мероприятий проекта из федерального бюджета будет выделено 78,4 млн рублей, в том числе 28,5 млн рублей на увеличение площади лесовосстановления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!