Городская среда

В московском метро поселились амурские тигры

21 октября 2022, 21:43
21 октября 2022, 21:43 — ЭкоПравда

В честь II Международного форума по сохранению тигра, который недавно прошел во Владивостоке, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Московский метрополитен решили познакомить пассажиров московского метро с редким хищником с помощью фотовыставки под названием «Амурский тигр и его соседи».

Сергей Горшков — известный российский фотограф дикой природы, обладатель многочисленных национальных и международных наград, в том числе дважды лауреат премии «Фотограф года» в 2007 и 2011 годах — является автором всех фотографий, представленных на этой выставке. На трех десятках снимков, представленных на выставке, изображены амурские тигры, места их обитания, объекты охоты — кабаны и олени, а также соседи по тайге — дальневосточные леопарды, белогрудые медведи и другие животные.

В 2020 году, впервые в истории, российский фотограф по имени Сергей Горшков стал победителем престижного конкурса BBC «Фотограф года дикой природы». Фотография, на которой запечатлен тигр, «обнимающий» дерево, также представлена на выставке «Амурский тигр и его соседи».

Выставка «Амурский тигр и его соседи» будет работать до 1 ноября 2022 года, уточняют в Росзаповедцентре.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что оперативники Иркутской области задержали группу «чёрных лесорубов» в Приангарье. Сотрудникам правоохранительных органов Иркутского главка удалось задержать преступников в Нижнеудинском районе, где нарушители незаконно вырубали леса под видом  предпринимательства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!