Городская среда

В Ингушетии пойдет закрытие сезона уборок акции «Вода России»

10 ноября 2022, 18:00
10 ноября 2022, 18:00 — ЭкоПравда

Жители Ингушетии уже не первый год активно участвуют во Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водоемов и регулярно организуют экологические субботники своими силами. В 2021 году в акции приняли участие 152 тысячи добровольцев — почти каждый третий житель республики. В субботу, 12 ноября, в Нестеровском на берегу реки Асса состоится экологическая акция «Ключи», которая завершит сезон уборки следующего года.

Экофестиваль станет ключевой возможностью очистить берега реки Асса с помощью добровольцев. Все, кто примет участие, получат оборудование и инструктаж на месте. Перед началом уборки они узнают о переработке мусора и ответственном отношении к нему. После этого они смогут отдохнуть и насладиться едой. Юные участники также получат удовольствие, узнав больше о заботе об окружающей среде благодаря образовательным мероприятиям.

Добровольцы, участвующие в акции, могут получить сертификат от Министерства природных ресурсов и экологии, зарегистрировавшись на сайте берегдобрыхдел.рф и прикрепив к своему отчету фотографии с мероприятия. Для этого необходимо выбрать нужное мероприятие в меню «Карта мероприятий» на вышеуказанном сайте.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что климатолог Зайцева заявила, что спекуляции ООН на изменении климата не приближают к решению природных вызовов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!