Общество

В Хабаровском крае проведут общекраевой субботник и акцию «Вода России»

20 сентября 2022, 08:33
20 сентября 2022, 08:33 — ЭкоПравда

24 сентября в Хабаровском крае пройдет общерегиональный субботник и акция «Вода России». Такие мероприятия проводятся весной и осенью перед крупными праздниками. В этом году в поселениях края пройдет большое культурное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня образования региона. Традиционно в субботнике принимают участие студенты, предприниматели, жители района, военнослужащие и представители власти. Особое внимание будет уделено памятникам, обелискам и воинским захоронениям.

Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края выразила надежду, что, как и в предыдущие годы, граждане не останутся в стороне и помогут в уборке микрорайона. Они поблагодарили всех, кто не останется в стороне и поможет привести в порядок свой двор в субботу 24 сентября. Ожидается, что более 100 тысяч человек примут участие в таких полезных мероприятиях, как уборка неорганизованных свалок, благоустройство дворов, детских спортивных площадок и посадка деревьев.

24 сентября также начнется крупнейшая в этом году экологическая акция «Вода России. Зеленая Россия». Среди волонтеров акции — школьные лесничества, представители РЖД, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, Хабаровской таможни и другие. Она проводится в рамках проекта «Экология» и уже побила рекорды прошлых лет. В этом году у акции появится первый абмассадор — группа «Двадцать», победившая на фестивале «Рок над Амуром».

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Калуге ведутся подготовительные работы по расчистке Яченского водохранилища.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!