Главное

В СПб во время акции «Алые паруса» собрано более 100кг выброшенной одежды

30 июня 2023, 14:08
Фото: ru.freepik.com
30 июня 2023, 14:08 — ЭкоПравда

В последние выходные в Санкт-Петербурге состоялась большая акция «Алые паруса» в честь выпускников. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

По информации организаторов и проекта «Это не мусор!», более ста килограммов ненужной одежды были превращены в уникальный арт-объект. За два дня большое панно заполнилось разноцветными лоскутками, собранными из переработанных вещей.

Итоговым результатом был создан главный символ праздника — бриг с алыми парусами. Все желающие могли внести свой вклад, прикрепив кусок ткани определенного цвета к панно. На протяжении нескольких дней яркий арт-объект служил фотозоной в торговом комплексе, после чего был отправлен в музей «PRO Мусор».

Проект «Это не мусор!» направлен на пропаганду правильной утилизации текстильных отходов. Волонтеры стараются объяснить, что старая и ненужная одежда представляет собой ценный ресурс, который можно использовать и переработать. Ранее было объявлено о планах по развитию сферы переработки текстильных отходов в России. Российский экологический оператор активно разрабатывает дорожную карту по утилизации текстиля.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что группа международных учёных рассказала, как проходит день среднестатистического человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!