Мир

Рядом со стадионом ЧМ по футболу в Катаре прошел гигантский смерч

9 декабря 2022, 15:11
9 декабря 2022, 15:11 — ЭкоПравда

7 декабря на северо-востоке Катара был замечен гигантский смерч. Вихревой столб, спускающийся из кучево-дождевого облака, был снят на видео жителями прибрежной деревни Рас-Лаффан.

Стадион находится примерно в 20 километрах к северу от Эль-Хура, города-организатора чемпионата мира по футболу этого года. Национальные метеорологические службы сообщают, что торнадо развился рано утром и сначала был замечен людьми как зловещее облако с луковицеобразной воронкой.

Ранее в этом районе была сильная гроза с градом, которая прошла незадолго до того, как вихрь коснулся земли. Сообщений о травмах или повреждениях в результате этого события не поступало. Катар, страна, расположенная на Аравийском полуострове и граничащая с Саудовской Аравией на юге, в основном представляет собой пустыню.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в Японии создадут работающий на воде двигатель для спутников. Японское космическое агентство JAXA и компания Pale Blue разрабатывают технологию приведения в движение космических аппаратов с помощью струй ионизированной воды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!