Наука

The Daily Star: Гарвардских астрофизиков обвинили в хищении деталей «инопланетного корабля»

14 июля 2023, 09:02
Фото: ru.freepik.com
14 июля 2023, 09:02 — ЭкоПравда

Научного сотрудника из колледжа Гарвард Ави Леба обвинили в краже метеорита со дна океана около острова Манус в Тихом океане. Согласно версии органов власти Папуа-Новой Гвинеи, это была часть инопланетного корабля. Об этом сообщает Lenta.ru.

По информации, опубликованной в издании The Daily Star, Леб проводил исследование с командой своих коллег в июне. По его словам, они получили разрешение на проведение работ в этом районе. Коллектив поднял 50 небольших сфер, состоящих из железа, магния и титана.

Однако глава провинции Мануса Пенуа Джордж Полон и глава иммиграционной службы высказались против Леба и его исследовательской группы, утверждая, что их действия незаконны. Сотрудники национального исследовательского института также отрицают, что они поддерживали работу американской группы для изъятия объектов из глубины океана.

По словам представителей властей Папуа-Новой Гвинеи, Леб забрал фрагмент метеорита IM1, который упал в Тихий океан в 2014 году. Из-за необычайно высокой скорости полета этот метеорит привлек внимание ученых. Некоторые исследователи даже считают, что метеорит является частью инопланетного корабля.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в СКФУ создан устойчивый к кибератакам протокол связи для «Умного города».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!