Общество

В Мурманской области охотятся за охотниками

2 декабря 2022, 18:38
2 декабря 2022, 18:38 — ЭкоПравда

В период с 23 по 30 ноября было выявлено 17 случаев незаконной охоты. В соответствии со статьей 1ч 8. 37 Кодекса РФ об административных правонарушениях изъято два единицы оружия.

На граждан, нарушивших данную статью, налагается штраф в размере до 4 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой и лишением права охоты на срок до двух лет. Среди основных выявленных нарушений: отсутствие разрешений на добычу охотничьих ресурсов, перевозка заряженного оружия в транспортных средствах и неиспользование специальной одежды, которая делает человека более заметным в ночное время при охоте на волков, желтый или оранжевый, соответствующий требованиям ГОСТ 12.4.281-2014 или просто уродливый!

Правительство продолжает проводить рейды по борьбе с браконьерством.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что ветеринары взяли пробы тканей у медведей, возможно, поражённых заболеванием в Южно-Камчатском заказнике. В районе Курильского озера в России инспекторы Южно-Камчатского заказника зафиксировали более высокий, чем обычно, уровень гибели медведей. Большинство погибших медведей были молодыми (в возрасте от 0 до 2 лет), без видимых ран и травм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "ЭкоПравда". Присоединяйтесь!